В начале февраля стартует Всероссийский стартап-тур 2015

startupvillage.ru

Четвертый по счету Всероссийский стартап-тур начнется 3 февраля в Ростове-на-Дону и финиширует 3 июня в Startup Village центра «Сколково». К участию в туре приглашаются не только жители конкретного города, но и соседних регионов.

Программа мероприятия включает обучающую и конкурсную части. В каждом городе специалисты будут останавливаться на два дня, что позволит провести больше мастер-классов, семинаров, индивидуальных встреч с региональными предпринимателями по сравнению с предыдущими стартап-турами. Первый день отдадут на откуп различным выступлениям и мастер-классам, ориентированным на молодых инноваторов, второй же посвятят конкурсу питч-презентаций.

Направления конкурсов в этот раз заявлены следующие: «Инновации для детей», «Биомедицинские технологии», «Энергоэффективные технологии», «Промышленные технологии и материалы» и «Информационные технологии». Участие бесплатное, предприниматели приглашаются вне зависимости от того, на какой стадии развития у них находится проект – от идеи до продукта. Кроме того, к конкурсам допускаются индивидуальные исследователи и научные коллективы.

Нынешний стартап-тур станет первым, в рамках которого для преподавателей и студентов проведут научно-образовательный трек. На нем коснутся темы развития отечественной исследовательской сети, взаимодействия научных центров, коммерциализация результатов академической деятельности и др.

Всероссийский стартап-тур считается крупнейшим в стране проектом по поиску инновационных технологий. Организаторы ставят своей целью отыскать перспективные решения и помочь молодым бизнесменам в формировании выигрышной стратегии развития.

25.01.2015 12:45

Поделиться материалом: